Итоги Фестиваля спорта и здоровья «Спортивная волна» (в рамках проведения декады инвалидов, до 18 лет)

11 декабря 2019 года в с/к «Юпитер» прошел Фестиваль спорта и здоровья «Спортивная волна» (в рамках проведения декады инвалидов, до 18 лет).

Целью Фестиваля является интеграция в общественную среду инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи Фестиваля:

  • вовлечение в систематическое занятие физкультурой и спортом инвалидов и лиц с ОВЗ;
  • создание благоприятных условий для реализации спортивных способностей инвалидов и лиц с ОВЗ;
  • формирование здорового образа жизни;
  • предоставление возможности инвалидам и лицам с ОВЗ применить свои способности в предложенных в рамках Фестиваля спортивных дисциплинах.

В Фестивале спорта и здоровья приняли участие 12 команд из общеобразовательных школ (коррекционные классы), специальных коррекционных школ и школ-интернатов Томской области, ЗАТО Северска, а также учащиеся профессиональных образовательных учреждений (коррекционные группы).

Участники Фестиваля – юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет состязались в разных дисциплинах физкультурно-спортивной программы: бочча, дартс, шар Сегена, прыжки в длину с места, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища.

Итоги Фестиваля были подведены по каждой дисциплине по полу и возрасту раздельно. Победителями стали:

  1. Дисциплина-бочча:

Юноши:

  • Долгов Андрей (ОГБОУ «ШИ с нарушениями слуха»)

Девушки:

  • Салова Анна (ОГБОУ «ШИ с нарушениями слуха»)
  1. Дисциплина – дартс:

Юноши:

  • Абдушев Максим (ОГБОУ «ШИ ППМСП»)

Девушки:

  • Вахлюева Екатерина (МБОУ ООШ №45 (Войкова)
  1. Дисциплина – шар Сегена:

Юноши:

  • Грокский Андрей (ОГБОУ «ШИ ППМСП»)

Девушки:

  • Шутора Татьяна (МБОУ ООШИ №22)
  1. Дисциплина – прыжки в длину с места:

Юноши:

  • Соин Андрей (ОГБОУ «ШИ с нарушениями слуха»)

Девушки:

  • Конгирович Ирина (МБОУ ООШ №45 (Войкова))
  1. Дисциплина – метание теннисного мяча в цель:

Юноши:

  • Якутко Игорь (МБОУ ООШ №45 (Войкова)

Девушки:

  • Матрашова Анна (МБОУ ООШ №45 (Иркутский тракт)
  1. Дисциплина – поднимание туловища:

Юноши:

  • Лавров Илья (ОГКОУ «ШИ с нарушениями зрения»

Девушки:

  • Осиненко Наталья (МБОУ ООШ №45 (Иркутский тракт).

Победителям и призерам были вручены медали, всем остальным – вымпелы.

Командам, принявшим участия в Фестивале, был вручен памятный кубок и грамота.

А также, все участники получили памятный сладкий приз.

Большую помощь в проведении и организации судейства мероприятия оказали студенты-волонтеры: Томского государственного педагогического университета и Томского государственного университета

Всем участникам Фестиваля запомнилась атмосфера доброжелательности, большого спортивного праздника.

 

 

Читайте также: