Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

В г. Сочи (Краснодарский край) с 25 октября по 1 ноября проходил Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА.

По итогам Кубка России был установлен один новый рекорд России. В весовой категории свыше 107 кг Константин Мациев (Тамбовская область) поднял вес 226 кг.

Всего в Кубке России приняли участие 83 спортсмена, представляющие 26 субъектов Российской Федерации.

В командном зачете среди женщин первенствовали спортсменки из Краснодарского края, второе место заняли представительницы Ханты-Мансийского автономного округа- Югры и на третьем месте сборная г. Санкт-Петербурга.

У мужчин также победила сборная Краснодарского края, второе и третье место заняли команды Санкт-Петербурга и Тамбовской области соответственно.